Что подарить на 23 февраля 2020 года

В этом выпуске мы поможем сориентироваться при покупке подарка мужчине на День защитника Отечества. Любители или те, кто просто нуждается в умных и полезных технических приспособлениях, определённо оценят ваш выбор! Представляем вашему вниманию: букридер ONYX BOOX Euclid; фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 4; смартфон Motorola Moto G8 Plus; пылесос Hoover H-FREE; квадрокоптер DJI Spark и другие устройства, которые могут стать подарками!

Букридер ONYX BOOX Euclid

ONYX BOOX Euclid

Чтение — прекрасное и полезное времяпрепровождение. Поэтому электронная читалка станет отличным подарком в отличие от порядком поднадоевших носков и дезодорантов. Букридер ONYX BOOX Euclid имеет большой сенсорный экран с диагональю 9,7 дюйма. Матрица E Ink Carta поддерживает 16 градаций серого и разрешение 825х1200 точек. Технология «электронная бумага» позволяет читать с экрана так же комфортно, как и с бумажной страницы. У экранов серии E Ink Carta более светлая подложка и повышенная контрастность. Уже давно зарекомендовавшая себя подсветка MOON Light даёт возможность без проблем читать в темноте либо при тусклом освещении, не нанося вред зрению. Режим SNOW Field снижает число артефактов на E Ink-экране при частичной перерисовке, что также способствует зрительному комфорту.

ONYX BOOX Euclid

ONYX BOOX Euclid поддерживает громадное число файловых форматов: текстовые — с расширением TXT, HTML, RTF, FB3, FB2, FB2.zip, FB3, DOC, DOCX, PRC, MOBI, CHM, PDB, DOC и EPUB; графические — с расширением JPG, PNG, GIF и BMP. Кроме того получится прочитать файлы в форматах PDF и DjVu. Данные хранятся на энергонезависимой памяти емкостью 16 Гб, где также находится операционная система с встроенными в неё англо-русским и русско-английским словарями причем для просмотра перевода слова нет необходимости копировать его куда-либо, а достаточно лишь выделить его в тексте. 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц и оперативная память объемом 1 Гб позволяют открывать дальше документы большого размера без видимых задержек.

ONYX BOOX Euclid

ONYX BOOX Euclid позволяет осуществлять Интернет-серфинг с помощью беспроводного адаптера Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n. Его владелец сможет скачивать не только электронные книги, но также и различные приложения для операционной системы Android 6.0, на которой работает букридер. Есть встроенный модуль Bluetooth 4.0, позволяющий подключить внешние устройства. Литиево-полимерный аккумулятор емкостью 3000 мА*ч обеспечивают длительную автономную работу, чему также способствует низкое энергопотребление экрана E Ink. Зарядка осуществляется через скоростной порт USB Type-C. Заказать этот полезный подарок можно на официальном сайте компании-производителя.

Смартфон Techno CAMON 12

Techno CAMON 12

Если есть желание подарить своему мужчине (особенно если речь о юном защитнике отечества) недорогой и практичный смартфон, рекомендуем обратить внимание на модель Techno CAMON 12. Размеры его составляют 158,6 х 75,5 х 7,8 мм, а весит он всего 161 г. У него стеклянная передняя часть, а задняя сторона — пластиковая. Techno CAMON 12 позволяет использовать две SIM-карты стандарта Nano-SIM в двойном режиме ожидания. Его экран — это яркая матрица AMOLED размером 6,35 дюйма с примерно 81,3% отношением экрана к передней панели. Разрешение дисплея — 720×1600 пикселей, соотношение сторон 20:9, а плотность пикселей составляет 276 ppi.

Techno CAMON 12

В основе смартфона — китайский чипсет Mediatek MT6762 Helio P22, созданный по 12 нм техпроцессу. Это восьмиядерный чипсет, ядра Cortex-A53 которого работают на тактовой частоте 2,0 ГГц. За вывод графики отвечает графический контроллер PowerVR GE8320. У Techno CAMON 12 встроенной памяти 64 Гб, а оперативной — 6 Гб, что очень прилично. Встроенную память можно расширить картой microSDXC, для которой имеется выделенный слот.

Techno CAMON 12

Основная камера — это тройной блок с разрешающей способностью 16 Mп (PDAF), 8 Mп и 2 Mп (датчик глубины). Встроена светодиодная вспышка. Селфи-камера 32-мегапиксельная, с диафрагмой f/2.0. Обе камеры записывают видео с разрешением 1080p при 30 кадрах в секунду. Аккумулятор имеет емкость 3500 мА*ч, он несъемный. Операционная система — Android 9.0.

Смартфон Motorola Moto G8 Plus

И еще один претендент на яркий подарок, но уже подороже — смартфон Motorola Moto G8 Plus, который работает под управлением системы на одном кристалле, и в данном случае это восьмиядерный Qualcomm SDM665 Snapdragon 665, созданный по 11 нм техпроцессу. Четыре ядра Kryo 260 Gold имеют тактовую частоту 2,0 ГГц, а другие четыре ядра Kryo 260 Silver — 1,8 ГГц. За красоты графики отвечает видеочип Adreno 610. У otorola Moto G8 Plus встроенной памяти 64 Гб, а оперативной — 4 Гб. Встроенную память можно расширить картой microSDXC. Модуль Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac двухдиапазонный.

Motorola Moto G8 Plus

Размеры его составляют 158.4×75.8×9.1 мм, весит же он 188 г. У него стеклянная передняя часть, а задняя сторона — пластиковая. Motorola Moto G8 Plus позволяет использовать две SIM-карты стандарта Nano-SIM в двойном режиме ожидания. К сожалению, один слот SIM-карта делит с картой microSDXC, поэтому при установке последней вам придется работать с одной «симкой». Корпус смартфона устойчив к попаданию брызг. Его экран — это матрица LTPS IPS LCD размером 6,3 дюйма с соотношением 82,5% экрана к передней панели. Разрешение дисплея — 1080 x 2280 пикселей, соотношение сторон 19:9, а плотность пикселей очень высока — 400 ppi.

Motorola Moto G8 Plus

Смартфон следует тренду, то есть у него тоже три камеры сзади. Это основная камера на 48 Мп с дифрагмой f/1.7, 26 мм широким объективом, PDAF и лазерным автофокусом. Другая камера — 16 Мп, с диафрагмой f/2.2 и 14 мм ультрашироким объективом и с выделенной видеокамерой (1080p). Наконец, третья камера — это датчик глубины с 5 Мп и диафрагмой f/2.2. Селфи-камера 25-мегапиксельная, с диафрагмой f/2.0. Запись видео можно производить с разрешением 2160p при 30 кадрах в секунду, а при 1080p частота кадров может достигать 30, 60 и даже 120 fps. Аккумулятор имеет приличную емкость 4000 мА*ч, и поддерживает быструю зарядку. Операционная система — Android 9.0.

Вертикальный пылесос Hoover H-FREE

Hoover H-FREE

Ваш мужчина не горит желанием помогать в уборке? Или ваш родственник закоренелый холостяк и, не терпит в доме чужие порядки? Облегчить жизнь и тому и другому легко! Просто подарите ему стильный вертикальный пылесос Hoover H-FREE. Устройство имеет беспроводную конструкцию, которая позволяет добраться до самых труднодоступных мест в вашем доме. Питает Hoover H-FREE литиевый аккумулятор на 18 В, заряда которого хватит примерно на 25 минут — этого достаточно для уборки всего помещения без остановки. Для зарядки батарейный блок извлекается и вставляется в любую свободную розетку. Светодиодные индикаторы покажут текущий уровень заряда.

Hoover H-FREE

Насадка H-LAB FLAT & DRIVE позволяет переключаться между углами уборки 90º и 180º одним движением запястья руки. Это дает возможность убирать вокруг предметов, в углах и под мебелью, с легкостью добираясь до самых труднодоступных мест. Владельцы собак и кошек могут очищать поверхности от шерсти домашних животных благодаря минитурбонасадке со щеткой для шерсти домашних животных. Еще у Hoover H-FREE есть контейнер легкой очистки, ручка с мягким покрытием и весит он всего 2,2 кг.

Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 4

Xiaomi Mi Band 4

Вашему мужчине нужна небольшая физическая встряска? Нет, гантели или абонемент в спортзал это не наши методы! Попробуйте заинтересовать мониторингом его собственного организма, подарив фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 4. Кроме отображения времени, а также контроля пульса, сна и шагов, данный трекер упрощает взаимодействие со смартфоном, ибо способен отображать уведомления на ярком экране и даже позволяет переключать воспроизводимые музыкальные композиции. Гаджет защищен от влаги и выдерживает без подзарядки до 20 дней. Встроенный акселерометр автоматически распознает тип тренировок (плавание, бег, ходьба, силовые упражнения, езда на велосипеде). Все данные передаются в приложение, которое поможет сделать нагрузки наиболее эффективными. Xiaomi Mi Band 4 совместим с операционными системами Android 4.4 (и выше) и iOS 9.0 (и выше).

Внешний аккумулятор Xiaomi Mi Power Bank 3 Pro

Xiaomi Mi Power Bank 3 Pro

Внешний аккумулятор на сегодня — не выдающийся сюрприз, но в ряде случаев бывает крайне полезен. Такой подарок порадует скорее не сразу, но, возможно, ваш защитник Отечества вспомнит и поблагодарит, когда Xiaomi Mi Power Bank 3 Pro емкостью 20 000 мА·ч спасёт его от цифровой изоляции, подзарядив смартфон в самый жизненно важный момент, например, во время загородной прогулки. Модель поддерживает технологию быстрой зарядки и оснащена несколькими портами USB Type-C. С помощью Xiaomi Mi Power Bank 3 Pro можно заряжать не только смартфон и планшет, но и даже ноутбук, причем делать это одновременно. Максимальная сила тока — 3А. Поддерживается быстрая зарядка Qualcomm Quick Charge 3.0.

Дрон DJI Spark

DJI Spark

Мужчины всегда остаются детьми в глубине души (радость от обладания всяческими вертолётиками, машинками и прочими танчиками, даже виртуальными, — тому доказательство), поэтому их несомненно обрадует квадрокоптер DJI Spark. Он совсем миниатюрен (143х143х55 мм), но обладает 2-осевым механическим подвесом и технологией UltraSmooth, а также набором интеллектуальных режимов полета. Камера Spark получила широкоугольный f/2.6 объектив и 1/2.3” CMOS- матрицу. Функция FaceAware позволит запустить дрон прямо с руки, если он распознает ваше лицо. Создавать фото с воздуха можно жестами, то есть без пульта управления или смартфона. Селфи тоже можно делать с помощью жеста. Отредактировать фото или видео, а также поделиться с друзьями можно с помощью приложения DJI GO 4, которое автоматически отредактирует отснятый материал с помощью различных фильтров и шаблонов.

Консоль Nintendo Switch Lite

Если ваш мужчина предпочитает игры, то не спешите отправлять его за покупками в World of Tanks, это страшная по своей силе убийца реальных отношений. Лучше купите ему портативную игровую консоль Nintendo Switch Lite с поддержкой более 2 000 игр. Дисплей консоли небольшой — 5.5″, но с высоким разрешением 1280×720 пикселей. Экран сенсорный, между прочим. Объем встроенной флэш-памяти составляет 32 Гб, которая расширяется картами microSD, microSDHC или microSDXC. Для вывода звука есть выход для наушников, а связь с внешним миром поддерживается с помощью модулей Bluetooth и Wi-Fi (802.11b/g/n). Есть также поддержка NFC, порт USB Type C, акселерометр и гироскоп. Встроенный аккумулятор емкостью 3570 мА*ч работает автономно до 6 часов. А самое главное — эту портативную консоль легко спрятать от любимого, вернув его в реальный мир!

Будем надеяться, что наши советы хоть немного помогут прекрасной половине человечества поздравить сильную с нашим традиционным праздником 23 февраля. Если же в вашей паре (или семье) не приемлят гендерные праздники, то это не беда! Купите мужчине техноподарок просто так, пусть чувствует любовь и заботу во всём и всегда!

Related posts

Leave a Comment